Журнал

"Великолукские" новости

Технологии
Северо-запад России станет поистине мясным местом. По словам директора «Великолукского селекционно-генетического центра» Руслана Марценкевича, у предприятия нет аналогов в России. Завод будет представлять комплекс зданий с налаженным полным циклом производства мясной продукции. На предприятии внедрят передовые ресурсосберегающие технологии и автоматизированные системы. В общем, полный фарш.

«Великолукский» планирует удвоить производство свинины до 400 тыс. - это примерно 3,5 млн голов в год. Весомые цифры, но необходимые, чтобы идти в ногу со временем и оставаться конкурентоспособными.

Информация для справки: «Великолукский агропромышленный холдинг» специализируется на разведении и селекции племенных животных, выращивании зерна, производстве кормов, глубокой мясопереработке и конечной реализации готовой продукции. По собственным данным, компания является третьим по величине агрохолдингом в стране. В рейтинге «Агроинвестора» крупнейших производителей мяса за 2019 год «Великолукский свинокомплекс» (входит в агрохолдинг) занимает девятое место с 208,3 тыс. т свинины в убойном весе. 

Грандиозные планы уже осуществляются: земляные работы завершаются, сваи ставятся, а свиньи ждут заселения.