Журнал

Забудьте о веганской колбасе

Технологии
Мясники, слыхали, что Европарламент принял решение запретить называть наши стейки, колбасы, котлетки «веганскими». Маркировки «стейк» заслуживает только продукт, сделанный из мяса! Также «соевое молоко»  и «растительный сыр» скоро могут уйти в прошлое. Наконец-то ценители настоящего мяса наносят ответный удар фальсификатчикам!

В соответствии с законопроектом, предложенным комитетом по сельскому хозяйству ЕП, «термины и названия, относящиеся к мясу, должны быть зарезервированы для животных, которые пригодны для употребления человеком в пищу». В качестве примеров приводятся рыночные названия: стейк, колбаса, шницель и гамбургер.

Такие нововведения ЕП стали последним  яблоком раздора между веганами и любителями сочного мяска - грядет настоящая война! Поедатели сои уже собирают подписи под петицей против принятия данных правок.

По мнению веганов, такие термины, как «вегетарианский бургер» дают важную информацию о вкусовых качествах и способах применения, связанных с продуктом. Люди знают, что они обладают такими же вкусовыми качествами и могут использоваться также, как и товары животного происхождения. Пфф.

Ага, как же! Пусть придумывают для своих спрессованных овощей новые названия. А мы помогать не будем, мы колбаской объелись, лежим отдыхаем.