Журнал

Эпоха до холодильников

Дежавю
В викторианскую эпоху Британия довольно быстро урбанизировалась. К 1851 году она стала первой страной, где в городах проживало больше людей, чем во всей остальной стране. В те годы стремительно расцвела пищевая промышленность, и у местных мясников было море работы. Как выглядели тогдашние мясные лавки без холодильников? Взгляните на эти уникальные снимки!

В викторианскую эпоху британцы ели много мяса. Ни одна часть туши не была потрачена впустую — съедали все от носа до хвоста, разделяя на части и по мягкости. Богатые покупали нежное филе — так как холодильников тогда не было, за ним приходили по три раза в день. Беднякам продавали обрезки и хрящи. Кости покупали для придания аромата супам. Говорят, некоторые покупали кровь для питья — она якобы была хороша для борьбы с туберкулезом.

В мясной лавке обычно закупались каждый день (опять же из-за отсутствия холодильников). В теплое время года мясо сохраняли с помощью большого количества соли. Ситуация немного поменялась к концу века, когда говядину начали хранить в «ледяных шкафах».

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИТЕСЬ

Cсылка на наш Telegram канал. 

Больше классных новостей, интересных опросов, мясных статей. Так же делимся нашими новинками, дизайнами упаковки и креативом. Подписывайтесь и включайте уведомления, чтобы ничего не пропустить! Будет интересно :)



Текст взят с BigPicture.ru