Журнал

Как звучит вкус продукта

Реклама
Креаторы из агентства Mother London  https://motherlondon.com/ выводят научные эксперименты в стиле "Бленд-а-мед" на новый уровень.

Некий изучающий материю доктор задается вопросом: какой звук у вкуса его любимого сыра с голубой плесенью https://motherlondon.com/work/castello-balanced/. Он приглашает несколько экспертов, которых опытным путем убеждает, что влияние звука на вкус очевидно, а потом запускает механизм в обратную сторону. Превосходное струнное трио раскрывает вкус сыра оттенок за оттенком. У всех участников опыта, в том числе и у зрителя, создается масса положительных эмоций от этой чарующей музыки. Бурю восторга вызывает тот факт, что ни один компонент, из которого состоит сыр, не оказался в нем случайно. Феноменально, этот ролик идет 10 минут, но его не хочется переключать.

Такой подход хорошо бы подошел и рекламе какого-нибудь мясного изделия. Просто нужно попросить музыкантов описать вкус ваших продуктов. Музыка хорошо запоминается и покупатели бы знали, каковы на вкус сосиски, еще не зайдя в магазин.